Dr. Katharina Bieler

Leiterin des Fachbereichs Kultur

Karl-Marx-Straße 141, 12043 Berlin
U-Bahn: Karl-Marx-Straße (U 7)
Tel.: +49(30)  90239 2431
Fax: +49(30)  90239 4090

katharina.bieler@bezirksamt-neukoelln.de
mehr

Dr. Udo Gößwald

Leiter des Museums Neukölln

Gutshof Britz, Alt-Britz 81, 12359 Berlin
U-Bahn: Parchimer Allee (U7)
Bus M44, M46
Tel: +49(30) 6272 77 727 (über Sekretariat Museum)

udo.goesswald@bezirksamt-neukoelln.de
www.museum-neukoelln.de
mehr

Karin Korte

Leiterin des Gemeinschaftshauses Gropiusstadt

Bat-Yam-Platz 1, 12353 Berlin
U-Bahn: Lipschitzallee (U7), Bus 373
Tel.: +49(30) 90239 1410/13
Fax: +49(30) 90239 1420

karin.korte@bezirksamt-neukoelln.de
mehr

Ramona Leonhardt

Leiterin des Gemeinschaftshauses Gropiusstadt

Bat-Yam-Platz 1, 12353 Berlin
U-Bahn: Lipschitzallee (U7), Bus 373
Tel.: +49(30) 90239 1410/13
Fax: +49(30) 90239 1420

ramona.leonhardt@bezirksamt-neukoelln.de

Bettina Busse

Interkulturelle Projekte, dezentrale Kulturarbeit, kulturelle Bildung und Kreativraum

Karl-Marx-Str. 141, 12043 Berlin
U-Bahn: Karl-Marx-Straße (U 7)
Tel.: +49(30) 90239 4087
Fax: +49(30) 90239 4090

bettina.busse@bezirksamt-neukoelln.de
mehr

Dorothee Bienert

Leiterin der Galerie im Saalbau und der Galerie im Körnerpark

Karl-Marx-Straße 141, 12043 Berlin
U-Bahn: Karl-Marx-Straße (U 7)
Tel.: +49(30) 90239 4085
Fax: +49(30) 90239 4090

dorothee.bienert@bezirksamt-neukoelln.de

Isabelle Stamm

Volontärin Galerien

Karl-Marx-Str. 141, 12043 Berlin
U-Bahn: Karl-Marx-Straße (U 7)
Tel.: +49(30) 90239 3788
Fax: +49(30) 90239 4090

isabelle.stamm@bezirksamt-neukoelln.de

Natalia Raaben

Volontärin Galerien

Karl-Marx-Str. 141, 12043 Berlin
U-Bahn: Karl-Marx-Straße (U 7)
Tel.: +49(30) 90239 4084
Fax: +49(30) 90239 4090

natalia.raaben@bezirksamt-neukoelln.de

Programmkalender

Datum von:

Datum bis: